«Время ВСГИКнуть!»

Студенческое медиасообщество ФГБОУ ВО ВСГИК

«Время ВСГИКнуть» это образовательная и коммуникационная площадка для медиа-представителей студенческого самоуправления с помощью которой студенты освещают жизнь института, информируют о важных событиях и приобретают навыки в сфере информационных технологий. Медиасообщество объединяет неравнодушных студентов, которые желают развивать и улучшать имидж института в информационном пространстве, а также информировать общественность о деятельности студенческого сообщества.

Площадка поддерживает молодых журналистов, фотографов, блогеров «Восточно-Сибирского государственного института культуры», наша деятельность направлена на развитие компетенций участников в создании качественного профилактического и творческого медиаконтента.

В рамках проекта будут собраны наиболее активных представители молодежной медиасреды института, для которых будет организовано разноплановое обучение посредством проведения лекционных занятий, мастер-классов, практических занятий, разбора кейсов. Обучение будут вести как внутривузовские, так и эксперты республики по самым различным направлениям от аналитиков информационных угроз до SMM-специалистов и фотографов.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации (молодежные медиа) – это важнейший элемент реализации Государственной молодежной политики на территории Российской Федерации, направленный на формирование информационного поля, благоприятного для развития молодежи, интенсификация механизмов обратной связи между государственными структурами, общественными объединениями и молодежью, а также повышение эффективности использования информационной инфраструктуры в интересах патриотического и гражданского воспитания молодежи.

Создание Студенческого медиасообщества — информационного органа в Восточно-Сибирском государственном институте культуры предназначенного для системного освещения социально значимых событий студенческой жизни института; привлечения не менее 100 студентов в деятельность центра в течение 2023 года и проведение работы по гражданско-патриотическому воспитанию, оказание помощи в реализации творческого потенциала и успешной самореализации молодежи в течение всего периода работы студенческого медиасообщества

В рамках проекта планируется:

• Создать молодежное интернет-сообщество с краткосрочной программой обучения и готовым медиа-продуктом.
  • Создать молодежную фотостудию с краткосрочной программой обучения и практическими кейсами

Мы в социальных сетях. Присоеденяйся!

Партнеры и участники проекта

Проект является победителем Всероссийского конкурса грантов среди высших учебных заведений Росмолодежи в 2023 году